Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

В лаишевский МФЦ пришли судебные приставы

Фото автора. Сегодня, 26.04.2019 года, в МФЦ города Лаишево пришли судебные приставы.

Они провели акцию «Узнай свои долги».

Начальник отдела, старший судебный пристав Лаишевского отдела судебных приставов Надежда Гизатуллина так прокомментировала цель этой акции:

 

- Мы объясняем гражданам, как можно посмотреть свои долги с помощью Интернета. Раздали листовки, где указан адрес нашего сайта.

Это важно, особенно летом, когда люди собираются отдыхать за границей. Судебные приставы могут прервать ваш отпуск, не дав разрешения на выезд за границу.

 

Для справки:

Более 270 тысяч татарстанцев с начала года воспользовались электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан.

 

Сервис Банк данных исполнительных производств» начал работу с 1 июля 2012 года. Он позволяет узнать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах. Достаточно ввести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на мониторе.

 

Система предоставляет исчерпывающую информацию по задолженностям: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.

Возможность доступа к Банку данных исполнительных производств ФССП России через специальные приложения имеют также пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» и владельцы мобильных устройств с операционными системами Android, iPhone и Windows Phone. Приложения позволяют подписаться на получение информации о наличии задолженности по исполнительным производствам.

 

С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» можно распечатать квитанцию для оплаты в кредитных учреждениях, либо в отделениях почтовой связи. Также этот сервис дает возможность погасить задолженность в режиме on-line.

Получить сведения о ходе исполнительного производства можно в «Личном кабинете исполнительного производств», предварительно зарегистрировавшись и подтвердив личность в Едином портале государственных услуг.

На правах рекламы. 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район реклама Лаишева Реклама на сайте "Камской нови"