Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

В сентябре стартует олимпиада школьников по правам потребителей

В предстоящем учебном году она пройдет уже четвертый раз. Олимпиаду среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений проводит Госалкогольинспекция Республики Татарстан. Участие школьников в олимпиадах имеет ряд неоспоримых плюсов: набор опыта и знаний; расширение кругозора. Активное участие в олимпиадах значительно увеличивает шансы поступления в ВУЗ и другие. В новом учебном году...

В предстоящем учебном году она пройдет уже четвертый раз.

Олимпиаду среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений проводит Госалкогольинспекция Республики Татарстан.

Участие школьников в олимпиадах имеет ряд неоспоримых плюсов: набор опыта и знаний; расширение кругозора. Активное участие в олимпиадах значительно увеличивает шансы поступления в ВУЗ и другие.

В новом учебном году есть некоторые нововведения. Результаты олимпиады по теме «Защита прав потребителей» включены в рейтинговую оценку муниципальных образований в сфере воспитания и дополнительного образования детей. Итоги олимпиады прошлого года будут учтены при подведении рейтинга муниципальных образований в августе 2017 года.

Первый этап республиканской олимпиады по основам потребительских знаний стартует 1 сентября. Школьникам уже сейчас стоит начать готовиться к олимпиаде: для начала изучить нормативно-правовые документы (Гражданский кодекс Российской Федерации, Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» и ряд других).

Самостоятельная подготовка летом позволит школьникам справиться с заданиями олимпиады, а что самое главное, полученные в сфере защиты прав потребителей знания обязательно пригодятся во взрослой жизни.

Фото: Аргументы и факты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район конкурс Госалкогольинспекция РТ права потребителей олимпиада

2
X