Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Внесены изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки гражданам

Внесены изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки гражданам, имеющим задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

  1. При наличии у получателя задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ (далее налоговая задолженность)  следующие меры социальной поддержки не назначаются:

-ежемесячная денежная выплата на проезд;

- единовременная выплата женщинам, постоянно проживающим в сельской местности, поселках городского типа, при рождении ребенка;

-  ежемесячное пособие членам семьи, имеющей пять и более детей в возрасте до 18 лет, в которой хотя бы один из родителей является инвалидом и (или) хотя бы один из детей является ребенком-инвалидом;

- единовременное  пособие  при рождении одновременно трех и более детей;

-ежемесячное пособие семьям, воспитывающим трех и более одновременно рожденных детей в возрасте до полутора лет

2.  При наличии у получателя налоговой задолженности дополнительная ежемесячная денежная выплата  детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, нуждающимся в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) не назначается, а предоставление уже назначенной выплаты прекращается.

3. При наличии у получателя налоговой задолженности рассмотрение заявления о назначении следующих выплат приостанавливается до погашения заявителем задолженности, но не более чем на 90 дней:

- ежемесячная денежная выплата (Ветераны труда; лица, награжденные гос.наградами РТ; Труженики тыла; реабилитированные граждане; граждане, пострадавшие от политических репрессий)

-ежемесячное пособие на ребенка;

 -субсидия на возмещение затрат по плате за абонентскую линию сети фиксированной телефонной связи, предоставленной абоненту в постоянное пользование, радио, коллективную антенну;

- субсидия - льгота на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

 -  компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

    -возмещение расходов на установку телефона реабилитированным гражданам;

 -субсидии детям из семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая приемных;

 -компенсация проезда лицам, страдающим хронической почечной недостаточностью и лицам, страдающим онкологическими заболеваниями.

      Если гражданин в течение 90 дней со дня уведомления о приостановке предоставления выплат (указанных в п.3)   погасил налоговую задолженность, предоставление  выплат возобновляется. При этом она выплачивается также и за те месяцы, в течение которых приостанавливалось ее предоставление.

     Если гражданин в течение 90 дней не погасил  налоговую задолженность, ему выносится решение об отказе в назначении выплаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: социальная защита налоги поддержка Лаишевский район Реклама в Лаишеве