Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Как проверить правильность заполнения расчета по страховым взносам?

Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 4 по РТ напоминает, что в 2017 году ФНС России расширила функционал программы подготовки юридическими и физическими лицами документов налоговой и бухгалтерской отчетности и расчетов по страховым взносам "Налогоплательщик ЮЛ". Доработка связана с изменением перечня оснований для признания расчета по страховым взносам непредставленным.

Проверить правильность заполнения расчета по страховым взносам можно с помощью программы проверки файлов на соответствие форматам представления в электронном виде налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности TESTER. В программу интегрированы контроли, при несоблюдении которых расчет будет считаться непредставленным.

При заполнении расчета плательщики должны приводить актуальные персонифицированные сведения о застрахованных лицах по состоянию на дату формирования отчетности.

В случае выявления в представленных налоговыми органами сведениях (указанных плательщиками в расчетах), ошибок и (или) противоречий, с данными имеющимися в ПФР, указанные сведения не могут быть отражены на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования.

Отрицательные протоколы в части ошибок в персональных данных физических лиц поступают по лицам, отношении которых при заполнении полей расчета «Фамилия», «Имя», «Отчество» отдельные буквы указаны в английской транскрипции (например, «С», «Р», «М»), сведения по которым поступили в составе расчетов за расчетный (отчетный) период 2017 года до внесения изменений в xsd - схему приема расчета.

Отдел работы с налогоплательщиками рекомендует плательщикам проверить правильность заполнения расчета с помощью программы «TESTER» и программы «Налогоплательщик», которые обновлены в соответствии с требованиями к расчету по страховым взносам, вступившими в силу с 01.01.2018.

Программа «TESTER» доступна на сайте ФНС России по адресу https://www.nalog.ru/rn77/program/5961279/, программа «Налогоплательщик» доступная на сайте ФНС России по адресу https://www.nalog.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: правовая грамотность Лаишевский район Налоговая