Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Заполни заявление на 5000 рублей правильно – получи выплату быстрее!

Отделение ПФР по Республике Татарстан осуществляет дополнительную денежную выплату в размере 5 тысяч рублей семьям с детьми до 3 лет, имеющим или имевшим право на материнский капитал.

Напомним, в связи с острой эпидемиологической обстановкой российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, предоставляется дополнительная финансовая поддержка - ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей, которая предоставляется на каждого ребенка в возрасте до трех лет с апреля по июнь текущего года. Получателями выплаты в Татарстане, предположительно, станут более 80 тысяч семей.

Стоит отметить, что время рассмотрения заявлений зависит от многих факторов, в том числе от корректности его заполнения. По разным причинам не все принятые заявления проходят автоматическую обработку, поэтому требуется дополнительная проверка практически «вручную».

Самая распространенная ошибка - неверно указанные реквизиты банковского счета, либо указан счет отца, а не мамы (владелицы сертификата).

Также часто встречаются неверно указанные анкетные данные детей, матери, актовых записей из органов ЗАГС и т.д.

Значительная часть заявлений направлена от имени отцов, что допускается только в случае, если владельцем сертификата является именно отец. В большинстве случаев заявления от мужской половины поступают по причине отсутствия у мамы регистрации в Личном кабинете на сайте ПФР или на Едином портале государственных слуг.

Заявление на данную выплату можно подать до 1 октября текущего года через МФЦ или воспользовавшись электронными сервисами ПФР и Единого портала государственных услуг.

«Для получения выплаты 5 тысяч рублей необходимо подавать только одно заявление. Дублировать его не нужно», - отметил Управляющий татарстанским Отделением Пенсионного фонда Эдуард Вафин.

 

Важно! Заявление на выплату подается один раз, каждый месяц его подавать не нужно!

 

Берегите себя и своих близких!  

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ (843)279-27-27

 

На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выплата Лаишевский район УПФР по РТ

2
X