Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди Лаишевского края

Александр Кореев - друг газеты "Камская новь"

В Лаишево его по-доброму называют почтальоном Печкиным. Сходство с мультипликационным персонажем реальное. Такой же добродушный, ответственный, неравнодушный и всегда с велосипедом. А еще он – друг нашей газеты.

Фото автора

Александр  Кореев, коренной лаишевец,  прослужил на местной почте больше полувека. Менялись времена,  должности, но место работы всегда было неизменным. До своих 70 лет проработал он в почтовом отделении и лишь недавно вышел на пенсию. Но дома не сидел ни дня. В любое время года, в зимнюю стужу и летний зной, в газетные дни  он приезжает к зданию редакции на своем велосипеде за  свежим номером газеты и  сразу же, не отходя от места, с интересом впивается в новую информацию.  И только после этого, забрав несколько экземпляров, отправляется по отработанному маршруту развозить газету. Александр Иванович развозит  газету по некоторым организациям города на общественных началах. Потому что сидеть без дела наш герой не привык. И общение ему необходимо как воздух.

Так уж получилось, что близких ему людей по крови никого не осталось, он давно живет один. Судьба непростая – когда-то его обворовали и подожгли дом, семейная жизнь не сложилась, умерли родители, погибла единственная сестра… Но испытания судьбы  и одиночество не ожесточили его душу и не сделали черствым  эгоистом. Это преодоление жизненных обстоятельств лишь закалило характер. На мой вопрос по какому жизненному принципу он живет, отвечает, не задумываясь: «Никогда и никому не делать зла». Александр Иванович считает, что если относиться к миру с добром и чистыми помыслами, то и к тебе будут относиться также. По этой причине он давно не ест мяса убиенных животных. А еще  уверяет, что его не жалят даже пчелы. Много раз проверял, когда приходил в гости на пасеку к своему другу Михаилу.

Живет наш герой более чем скромно. Телевизора в доме нет, не смотрит принципиально. На почетном месте – фотографии, грамоты, вырезки из газет и журналов. На фотографиях запечатлены ценные моменты его жизни – как руководители города и района дарили ему новенькие велосипеды, как вручали ему грамоты за хорошую работу и незабываемые моменты встречи с подшефными ребятишками из школы №1. Своих детей у Александра нет, поэтому он с удовольствием бывает в школе – угощает ребятишек фруктами, катает на своем велосипеде, рассказывает о жизни.

 

Недавно в доме у Александра Ивановича появилась подруга. Татьяна – его коллега по цеху, тоже работает на почте. Теперь частенько коротают дни и вечера вдвоем. Татьяна немного помогает Корееву по хозяйству, а он сам молодеет душой и потихоньку оттаивает от своего многолетнего одиночества. Задумали ремонт в доме, планируют создать уют. Так что жизнь налаживается и, возможно, наш доблестный почтальон еще узнает вкус  семейного  счастья.  Мы же готовы наблюдать за переменами в его жизни и рассказывать об этом нашим читателям. Сам Александр Иванович не против, потому что искренно любит  газету и готов быть нашим другом и дальше. Мы же дружбой дорожим. Счастья Вам, почтальон Кореев!

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Лаишевский район коренные лаишевцы