Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди Лаишевского края

Оборудование, изготовленное лаишевским предпринимателем, востребовано по всей стране

В Лаишевский район 22 февраля с визитом прибыл заместитель Премьер-министра РТ – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. У почетного гостя была насыщенная программа мероприятий. Вместе с главой Лаишевского района Ильдусом Зариповым они, в том числе, навестили лаишевского предпринимателя Юрия Дороженко. И, конечно, восхитились этим скромным, но очень мудрым человеком.

фото автора

В помещении бывшего гаража, рядом со своим домом, талантливый предприниматель   с единомышленниками делает станки для заводов – поставщиков средств индивидуальной гигиены в медицинские учреждения всей нашей страны. Да и не только в медицинские. Станки Юрия Николаевича универсальны и могут использоваться в различных сферах: общепита, образования и т.п.

Перфорационный резак, оборудование для сложения рукавной пленки в телескопический рукав, многофункциональный запайщик – это лишь некоторые названия  установок, которые разработал сам Юрий Николаевич по индивидуальному заказу предприятий России. Например, установка для отмеривания, отрезания и упаковки в герметичные формы стерильных салфеток, индивидуальных простыней, использующихся в больницах или для запаивания отлитых полиэтиленовых форм. И много чего другого, что раньше на заводах приходилось делать вручную. А теперь, благодаря инженерной сноровки наших земляков, все процессы автоматизированы.

Самое интересное заключается в том, что у Дороженко нет ни специального, ни высшего образования. Имея за спиной обычную среднюю школу, он решает серьезные инженерные задачи, придумывает и конструирует сложные механизмы. Это пример того, что не образование и корочки, а желание, талант, способности, кропотливый и въедливый ум решают многое и определяют успех. Сам Юрий Николаевич очень скромный человек, искренне  удивляется такому вниманию к своей персоне. Считает, что ничего особенного он не делает.

Кстати, Юрий Николаевич не пользуется услугами банков и организовал свое дело без участия заемных средств. Чему очень рад. Пусть доход не такой большой, зато работа в радость и без стрессов. Ну, а станки у Дороженко эксклюзивные, единичный товар – не на потоке. А, как говорится, без больших объемов нет и большой прибыли. Но нашего предпринимателя, как мне показалось, это не особо расстраивает.

Вот так бы всем жить – в кайф!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район знай наших люди Лаишевского края