Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди Лаишевского края

Юбилей Лаишевского района. Виталий Германов : «Где родился, там и пригодился»

​​​​​​​Превью автора. Русская  народная пословица «Где родился, там и пригодился», - это про Виталия Германова. Жизнь и судьбу он связал с нашим районом еще с детства. И так, слово начальнику Управления сельского хозяйства и продовольствия Лаишевского района Виталию Германову.

Мы дома всегда держали скотину, огород, участок в поле под картофель, сенокосный участок. Все это наложило отпечаток в выборе будущей профессии. Первые лица республики Минтимер Шаймиев и Рустам Минниханов окончили Казанский аграрный университет. Я рад, что и мне посчастливилось учиться в Аграрной академии (ныне КГАУ) и получить специальность «Ученый агроном». «В сельском хозяйстве можно управлять без тонкостей, но оно не терпит и глупостей. Мнение большинства, что оно представляет собой легчайшее занятие и не требует никакого ума, очень далеко от истины» - эти слова древнеримского писателя  стали девизом для меня, и  я привожу их всегда тем, кто далек от сельского хозяйства.

В преддверии 95-летия образования Лаишевского района  хочется пожелать  ему процветания, чтобы о нем говорили не только в Татарстане и России, но и далеко за пределами нашей страны, и только с хорошей стороны, и только с позитивом.

Лаишевский район имеет уникальное географическое, экономическое, геополитическое расположение. Благодаря близости со столицей республики, мы находим широкий рынок сбыта сельскохозяйственной продукции. На территории района имеется хорошо развитая инфраструктура, логистика со всеми видами транспорта (воздушного, наземного и речного), которые обслуживают не только в пределах России, но и совершают поездки в ближнее и дальнее зарубежье.

Всем лаишевцам желаю крепкого здоровья, а особенно тем, кто обеспечивает продовольственную безопасность, ведь труд фермера, сельхозника заслуживает глубокого уважения. В каждом доме  чтобы столы были полны яств с ближайших полей, чтобы та шикарная природа, которая окружает нас, и дальше радовала нашу душу. А мы приложим все усилия, чтобы это все сохранить и приумножить. С праздником, Лаишевский район! С 95-летием!

А теперь немного исторических фотографий, предоставленных музеем Лаишевского края. Внимательно всмотритесь в них и сравните с тем, как мы живем сегодня. Какой огромный скачок произошел за эти годы!

1948 год.

Деревня Агайбаш.1932 год,

 

1946 год.

Еще материал по этой теме: 

Лаишевскому району - 95 лет. Лаишевцы о своем районе. Слово - главе Державинского СП Исламии Камалиевой.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Престиж"