Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди Лаишевского края

Знакомьтесь: Арина Сулейманова - студентка, спортсменка, вожатая, волонтер, член поискового отряда…

Превью автора. Студентка, спортсменка, вожатая, волонтер, член поискового отряда… И это еще неполный список того, что можно рассказать об Арине Сулеймановой.

Впервые эту очаровательную девушку я увидела в Лаишеве на празднике «День улицы», который проводила председатель ТОС «Сабантуй» Надежда Генералова. Арина участвовала в концертной программе, и сразу привлекала внимание приятной улыбкой, замечательным голосом. Было видно, что девушке нравится выступать, нравится быть в кругу людей. Затем новая встреча – на районном конкурсе  «Я - вожатый». Позднее -  снова  на Дне улицы. Появилось желание написать о ней. Арина откликнулась на мою просьбу и немного рассказала о себе.

Арина, как проходили твои школьные годы?

- Родилась я в Лаишево, училась в Лаишевский основной общеобразовательной школе №3, а 10-11 классы - в Лаишевской средней общеобразовательной школе №2 им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова. У меня была очень насыщенная школьная жизнь. В школу уходила утром, а домой возвращалась только вечером - после всех тренировок и занятий. Любила тренировки по волейболу, занималась лыжами и бегала. Много раз была победительницей и обладательницей кубков и грамот. Окончила Лаишевскую детскую музыкальную школу (отделение вокала). Немало времени посвятила волонтерской деятельности: у нас в районе курировала движение «Волонтеры победы». С 2017 года посвятила себя детям и оздоровительным лагерям. В 2018 году выиграла гран-при Республиканского конкурса «Я - вожатый», работала в студии детских программ «Зеленые каникулы» в Казани. С Республиканским центром «Черноморец» ездила в качестве педагога-организатора в республику Крым. Помимо этого, являлась членом поискового отряда. С 2017 года регулярно выезжаю в Великий Новгород на «Вахту Памяти», где занимаемся поиском солдат, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны.

Где сейчас обучаешься?

-После окончания средней школы в 2018 году с золотой медалью решила поступать в Московский педагогический государственный университет. Это был институт моей мечты. В вузе продолжила заниматься спортом, вступила в один из Поисковых отрядов Москвы, в качестве волонтера съездила на Всероссийский фестиваль «Таврида.Арт». В 2021 году меня пригласили арт-директором в один из лагерей Калининграда. Сейчас я обучаюсь в учебно-методическом центре гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций на спасателя и заступаю на смены.

Назови, пожалуйста, самые яркие моменты жизни

-В 2019 году я попала в топ-100 лучших вожатых страны во Всероссийском конкурсе «Лига вожатых». Благодаря победе, ездила по всей России на различные стажировки.

Как ты думаешь, почему твоя жизнь такая насыщенная?

-Яркие моменты моей жизни происходят, потому что я так хочу, а жизнь меня пугает лишь обилием перспектив и наличием разных возможностей. Меня воспитали довольно-таки целеустремленной. Я добиваюсь всего, чего хочу. Нахожу новые интересные для меня сферы и развиваюсь. Так сказать, не сижу на месте!

Что можешь посоветовать своим сверстникам, нынешним ученикам?

-Помните, что в этой жизни все зависит только от вас. А я иду дальше с девизом по жизни «Желание -тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин». Дерзайте!

На фото - На поднятии самолёта Ил-2, упавшего в 1942 г.

 

На фото - Балтийский форум вожатых "Возглавили детство вместе", г. Калининград.

 

На фото - Всероссийский конкурс вожатых "Лига вожатых", Москва.

 

На фото - Учебно-тренировочные сборы по подготовке спасателей, Москва.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

19

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    1

    0

    Умничка, красавица и спортсменка и все это моя старшая дочка Ариночка

    Теги: Лаишевский район новости люди Лаишевского края Арина Сулейманова