Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

1 сентября – День знаний

Официально 1 сентября как День знаний был учрежден приказом Президиума Верховного Совета СССР 15 июня 1984 года.

Традиционно в этот день в школах проходят праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

К началу 2020 года число детей в возрасте 7 лет в Республике Татарстан составляло 55,7 тыс. человек, на начало 2010 года – 38,3 тыс. человек.

К началу учебного года 2018/19 число учащихся в общеобразовательных организациях составляло 418,3 тыс. человек, на начало 2010/11 учебного года – 383,7 тыс.человек.

 Как изменился состав населения Республики Татарстан, мы узнаем из следующей переписи населения!

 

Основной этап Всероссийской переписи населения должен был пройти в октябре 2020 года, но в связи с эпидемиологической ситуацией был перенесен на 2021 год.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа день знаний Лаишевский район статистика Реклама в Лаишеве перепись населения