Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

12 человек, включая 8 детей, были спасены на пожаре

Благодаря пожарному извещателю удалось предотвратить трагедию в Лениногорском районе.

Огонь вспыхнул рано утром в доме №15 по Советской улице в селе Федотовка. В бревенчатом доме проживали две семьи. К счастью, хозяйка загоревшейся квартиры услышала, как на кухне сработал пожарный извещатель. В этот момент она находилась в спальне с семьей. Она побежала на кухню и увидела, что со стороны веранды в помещение сочится дым. На потолке веранды виднелись проблески пламени. Женщина спешно собрала детей и вышла с ними на улицу.

Жильцы соседней квартиры тоже услышали сигналы извещателя. Выглянув в окно, они увидела идущий от соседей дым и всей семьей покинули помещение.

Площадь пожара достигла пятидесяти квадратных метров. Жилой дом полностью непригоден для проживания. По предварительной версии, возгорание произошло из-за нарушения правил использования электрооборудования.

Пожарные извещатели были установлены летом прошлого года в рамках республиканской акции. По данным ГУ МЧС России по РТ в 4 713 домовладениях республики установлено более 17 тысяч пожарных извещателей, которые уже показали свою эффективность. И в 11 случаях пожаров, произошедших с 2016 по 2018 год в жилых домах и квартирах, благодаря сработка пожарных извещателей жильцы спасла жизни 35 человек, в том числе 18 детей.

 

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: МЧС безопасность пожар спасение Лаишевский район