18+

Баскетбол. УНИКС обыграл «Нижний Новгород»

Встреча прошла в упорной борьбе, но казанцы добились победы.

На первых же минутах гости вышли вперед – 3:8. Характер проявил Евгений Колесников, усилиями которого УНИКС сначала догнал, а потом и вышел вперед – 13:10. После игра выровнялась, в итоге первая четверть завершилась вничью – 22:22.

Нижегородцы в начале второй четверти реализовали несколько трехочковых бросков и вырвались вперед – 24:31. Из-за многочисленных ошибок в обороне преимущество гостей продолжало нарастать и достигло 11 очков – 39:51 после первой половины игры.

В третьей четверти вновь проявил себя Колесников, который сократил разрыв до шести очков – 45:51. Кино Колом и Стефан Ласме также провели несколько результативных атак, благодаря чему казанцы не только отыгрались, но и вышли вперед – 61:60. Но все же «Нижний Новгород» смог исправить положение дел в свою пользу – 63:66.

В заключительной десятиминутке Антон Понкрашов и Джамар Смит вывели УНИКС вперед – 70:67. Дальше – больше: Понкрашов и Колом точно попадают в корзину и вот уже 78:70 в пользу казанцев. Но концовка игры выдалась нервной, из-за чего преимущество удержать не удалось – 84:84. Зрителей ждал овертайм.

В дополнительное время все и решилось. Трехочковые Понкрашова, Смита и реализованные штрафные броски Ласме делают свое дело – 99:93 в пользу УНИКСа.

Казанские баскетболисты закрепились на втором месте в турнирной таблице. Следующая игра – с «Пармой» в Перми 5 мая.