18+

Баскетбол. УНИКС обыграл «Парму» в Перми

Благодаря этой победе казанские баскетболисты вышли на первое место в Единой лиге ВТБ. Но только на сутки

Трент Локетт и Евгений Колесников на первых же минутах провели несколько успешных атак, доведя счет до 0:8. Постепенно пермяки выровняли ситуацию, но УНИКС все равно добился победы в первой четверти – 18:22.

В следующей десятиминутке пермяки стали отыгрываться, забросив несколько трехочковых бросков. И они сумели сравнять счет – 31:31. Но Владислав Трушкин и Джамар Смит не позволили «Парме» вырваться вперед. Первая половина игры завершилась со счетом 36:41 в нашу пользу.

В третьей четверти пермяки стали много ошибаться, чем и воспользовались казанские баскетболисты, увеличив отрыв сначала до 9, а потом и до 11 очков. Лишь к концу десятиминутки пермяки пришли в себя и сократили разрыв в счете – 58:62.

В четвертой четверти Колесников сделал несколько точных бросков, доведя счет до 62:71. Но небольшая расслабленность УНИКСа – и счет уже 80:84. И все же казанцы хладнокровно удержали свое преимущество, одержав очередную победу, позволившую им на сутки стать лидером турнира. Позже ЦСКА разгромил «Зенит» и вернул себе лидерство.

В последнем матче регулярного сезона УНИКСу как раз предстоит сыграть с «Зенитом» на выезде. Матч состоится 9 мая.