18+

Баскетбол. УНИКС обыграл «Астану»

Предпоследний матч регулярного сезона Единой лиги ВТБ завершился в пользу казанцев. В начале мачта лидерство захватили гости из Казахстана, доведя преимущество до 8 очков (4:12). Во второй половине третьей четверти УНИКС начал отыгрываться усилиями Мелвина Эджима и Джамара Смита, сумев выровнять положение - 15:15. Но в конце «Астана» все же...

Предпоследний матч регулярного сезона Единой лиги ВТБ завершился в пользу казанцев.

В начале мачта лидерство захватили гости из Казахстана, доведя преимущество до 8 очков (4:12). Во второй половине третьей четверти УНИКС начал отыгрываться усилиями Мелвина Эджима и Джамара Смита, сумев выровнять положение - 15:15. Но в конце «Астана» все же взяла верх - 23:27 после первой четверти.

Во второй десятиминутке казахстанцы продолжили давить. Несколько точных попаданий Ларри Гордона - и счет уже неприличный - 29:48. После результативных атак Кино Колома отрыв несколько сократился - 39:48, но преимущество все равно осталось за «Астаной».

А вот в третьей четверти УНИКС показал класс. Антон Понкрашов, Джамар Смит и Кино Колом проводили одну результативную атаку за другой и добились своего - 66:67 к окончанию 30 минут матча.

А в четвертой четверти казанские баскетболисты довершили начатое, выйдя вперед. Сергеев, Понкрашов и Смит не оставили шансов гостям. Четвертую четверть хозяева выиграли со счетом 24:8, а итоговый счет 90:75.

УНИКС остался на второй строчке турнирной таблицы. Следующий матч - в Красноярске с «Енисеем».