18+

Баскетбол. УНИКС одержал победу в Италии

В очередном матче Кубка Европы УНИКС в Турине обыграл «Фиат», уступая по ходу игры.

Хозяева резко начали игру, регулярно наказывая казанцев за потери мяча. «Фиат» выиграл первую четверть со счетом 20:14. Постепенно игра стала выравниваться, но разрыв в счете остался практически прежним – 37:30.

Но третья четверть изменила все. Гости камня на камне не оставили на обороне хозяев. Колоссальное превосходство казанцев в дальних бросках, говорит о многом. За 4 минуты УНИКС набрал 18 очков. Третья четверть закончилась со счетом 8:27, а общий счет стал 45:57. В четвертой четверти команды обменивались результативными бросками, но на итоговый результат это не сказалось – 72:82.

УНИКС после восьми туров занимает второе место в группе. 12 декабря в матче Кубка Европы в Казани примут испанскую «Уникаху», которая лидирует в группе.