18+

Баскетбол. УНИКС одержал вторую победу в Кубке Европы

На выезде баскетболисты из Казани обыграли французский «Нантер»

Первую четверть французы выиграли с большим преимуществом. На первый перерыв команды ушли при счете 27:20.

Во второй четверти УНИКС показал совсем другой баскетбол. Улучшилась игра в защите, стали трехочковые броски. На большой перерыв команды ушли при ничейном счете, 44:44.

В третьей четверти то одна команда уходила вперед на одно-два очка, то другая. По итогам 30 минут игры лидировали французы – 70:69.

В итоге все решилось в очень нервной концовке. За 55 секунд до конца впереди еще вели хозяева, 92:88, но больше очков в этой встрече «Нантер» не набрала. Ключевым стал неспортивный фол хозяев при счете 92:92. Ламар Смит забросил трехочковый, Эрик Макколлум реализует два штрафных. Победа УНИКСа – 94:92.

В следующем туре 23 октября дома УНИКС примет испанский «Ховентуд».