18+

Баскетбол. УНИКС проиграл «Ховентуду» в Кубке Европы

В предпоследнем туре группового этапа Кубка Европы казанцы уступили испанцам на выезде с разницей в 17 очков.

Первая четверть прошла в равной борьбе, но с небольшим перевесом испанцев. Только раз после трехочкового попадания Павла Сергеева УНИКС сравнял счет – 12:12.

В середине второго периода гости впервые в матче вышли вперед после атаки Реймара Моргана – 30:31. После дальних бросков Ламара Смита и Эрика Макколлума УНИКС добился максимального отрыва – 35:39. На большой перерыв команды ушли при счете 44:47 в нашу пользу.

Переломной стала третья четверть, в ходе которой испанцы вернули себе преимущество и сделали решающий рывок – 68:58. «Ховентуд» по всем показателям превосходил УНИКС.

В четвертой четверти у гостей попросту не было шансов на общий успех - 90:67. Лишь две «трехи» Смита и Макколлума на последней минуте немного поправили скорбную статистику казанцев. Итоговый счет 90:73 в пользу «Ховентуда».

За тур до финиша в активе казанцев осталось пять побед при четырех поражениях, третье место в группе. В последнем туре 18 декабря УНИКС примет дома турецкую «Дарушшафаку».