18+

Баскетболисты УНИКСа обыграли «Нижний Новгород»

Казанцы успешно завершили контрольный матч н выезде. Нижегородцы сразу же вырвались вперед, доведя счет до 5:0. К середине четверти игра у УНИКСа во всех линиях почти наладилась, 12:11. Усилиями Антона Понкрашова казанцы вырвались вперед - 15:16. Затем пошли «качели» - 18:16, 18:18, 21:18, 21:20, 22:22. Но в итоге первая четверть...

Казанцы успешно завершили контрольный матч н выезде.

Нижегородцы сразу же вырвались вперед, доведя счет до 5:0. К середине четверти игра у УНИКСа во всех линиях почти наладилась, 12:11. Усилиями Антона Понкрашова казанцы вырвались вперед - 15:16. Затем пошли «качели» - 18:16, 18:18, 21:18, 21:20, 22:22. Но в итоге первая четверть осталась за «Нижним Новгородом» - 25:22.

Вскоре после начала второго периода Владислав Трушкин восстановил равновесие на табло - 25:25. Благодаря трем подряд точным дальним попаданиям «Нижний Новгород» снова выходит вперед - 36:29. Усилиями Павла Сергеева и Антона Покрашова к концу второй четверти равновесие почти восстановилось - 42:41.

Третий период УНИКС начал лихо: Каймакоглу вывел гостей вперед - 42:45. Так лихо УНИКС начал третий период. Перехват за перехватом, подбор за подбором - 47:50. Три перехвата за пять минут - 47:54. В конце четверти хозяева сократили разрыв до трех очков - 57:60. Но в итоге все равно ничья после третьей четверти - 60:60.

В начале четверти попали из-за дуги Понкрашов и Смит - 62:68. Колом забивает трехочковый и впервые выводит УНИКС на рубеж «плюс 10» - 67:77 за 6 минут до конца. В итоге игра закончилась со счетом 76:88.

Следующий контрольный матч казанцы проведут 3 сентября в Берлине с «Альбой».