Новости

Более 900 татарстанским студентам из многодетных семей назначена компенсация стоимости обучения

С сентября 2025 года в Татарстане многодетным семьям в рамках национального проекта «Семья» частично компенсируются расходы на обучение детей в учреждениях среднего профессионального образования.

 

Как сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ, на возмещение смогут рассчитывать семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет (или до 23 лет, если ребенок обучается очно). Размер компенсации составляет 30% от суммы, фактически уплаченной за обучение. 

В ведомстве отметили, что мера поддержки предоставляется на каждого обучающегося ребенка. При этом есть обязательное условие – ребенок должен учиться в колледже, училище или техникуме, расположенном на территории Татарстана. 

Всего выплату получили уже 972 человека, из них в  2026 году – 806. 

Чтобы получить компенсацию, нужно обратиться в районное отделение Республиканского центра материальной помощи. К заявлению потребуется приложить копию договора об оказании платных образовательных услуг, документы, подтверждающие оплату, и справку, подтверждающую очную форму обучения.


льготы

Нет комментариев