Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Больше 160 горожан Татарстана выразили желание работать на селе

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявило набор на летнюю занятость на селе – 2020 с сопровождением трудовых отношений с работодателями

Данная мера была принята в связи со спадом экономической активности в ряде отраслей производства и в сфере услуг, которая высвободила значительную массу трудовых ресурсов, и потребности городских жителей в сезонной занятости.

За 2 дня приема заявок, начиная с 13 апреля, количество соискателей составило уже более 160 человек, среди которых значительное количество занимают специалисты сферы общепита. Увеличивается и количество сельхозпредприятий, готовых принять на работу, если раньше было порядка 400 вакансий, то на сегодняшний день уже 530 с различными условиями проживания, питания и проезда.

Сельхозпредприятия готовы принять на работу на различный срок: от 1 до 6 месяцев. Среди востребованных специальностей не только агрономы и трактористы, но и сварщики, экономисты, слесари, инженеры, строители, разнорабочие, пастухи, подсобные рабочие, а на этой неделе, к примеру, увеличилась потребность в поварах. Среди самых востребованных специалистов: разнорабочие – 220 вакансий, механизаторы-трактористы – 95, овощеводы и растениеводы – 40 и животноводы – 50.

Минсельхозпрод РТ напоминает, для подачи заявки  от соискателей необходимо пройти по ссылке и заполнить первичную форму. Сотрудники ГБУ «Центра компетенций по развитию кооперации в РТ» в индивидуальном порядке отработают каждое обращение и помогут подобрать нужную вакансию. Все в дистанционной форме. Не потребуется выходить из дома и для собеседования, оно будет проводиться в онлайн режиме.

Минсельхозпрод РТ информирует, что все трудовые контракты будут зарегистрированы с последующим мониторингом соблюдения прав работника по условиям работы, проживания и оплаты труда. Контактные телефоны операторов ГБУ ЦКСК РТ для консультаций: 8(843)292-07-59, 8987-172-04-28.

На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство трудоустройство Лаишевский район Реклама в Лаишеве

2
X