18+
2024 - Гаилә елы

Чемпионат мира по футболу. Команда-хозяйка турнира проиграла свой первый матч

Стартовавший в Катаре чемпионат мира по футболу открылся с игры между хозяевами турнира и Эквадором.

Игра проходила в городе Эль-Хаур на стадионе «Эль-Бейт». Уже на 3 минуте южноамериканцы открыли счет. Голкипер хозяев Саид Аль-Шиб неудачно сыграл на выходе и не сумел восстановить первоначальную позицию на линии — Феликс Торрес в падении ударом через себя доставил мяч во вратарскую, откуда Эннер Валенсия головой поразил пустые ворота. Однако взятие ворот не засчитали из-за положения вне игры. Тем не менее, эквадорцы продолжили атаковать и добились успеха. На 15 минуте Валенсия выскочил один на один с Аль-Шибом, прокинул мяч в сторону. Вратарь хозяев зацепил ногу эквадорского нападающего, опрокинув соперника на газон. Валенсия сам реализовал назначенный пенальти – 0:1. На 31 минуте после навеса с правого фланга головой вонзил мяч в левый угол ворот под самую штангу, не оставив никаких шансов вратарю - 0:2. Во втором тайме темп игры заметно успокоился, и эквадорцы довели ее до заслуженной победы.