18+

Чемпионат мира по футболу. Нидерланды и Аргентина идут в четвертьфинал

Накануне прошли первые матчи 1/8 финала чемпионата мира в Катаре.

Плей-офф открыла встреча Нидерландов и США на стадионе «Халифа» в Дохе. На 10 минуте Дензел Думфрис получил передачу у края штрафной и прострелил под второй темп, а набежавший Мемфис Депай в касание низом пробил в угол ворот – 1:0. На 46 минуте Думфрис от правого края штрафной низом прострелил к 11-метровой отметке, где американцы не успели за рывком Дейли Блинда, который ударом с ходу направил мяч в сетку ворот – 2:0. На 76 минуте Кристиан Пулишич справа прострелил к линии вратарской, где Хаджи Райт сыграл на опережение. Мяч по замысловатой дуге залетел в дальний угол ворот – 2:1. На 81 минуте Блинд с левого фланга совершил заброс во вратарскую площадь американцев, откуда Думфрис беспрепятственно переправил мяч в сетку ворот – 3:1.

В другой встрече дня сошлись Аргентина и Австралия. На 35 минуте аргентинцы разыгрывают комбинацию, в ходе которой Николас Отаменди из правой части штрафной делает передачу на Лионеля Месси. Он быстро обрабатывает мяч и здорово бьет низом в дальний угол ворота австралийцев – 1:0. На 57 минуте Хулиан Альварес перехватил мяч и технично покатил в дальний угол ворот – 2:0. На 77 минуте навес австралийцев с левого фланга Отаменди прерывает ногой, но мяч летит прямо к Крейгу Гудвину. Тот наносит очень резкий удар — мяч задевает Энцо Фернандеса, меняет траекторию и влетает в правый угол ворот – 2:1.

Одержав победы в 1/8 финала, голландцы и аргентинцы встретятся в четвертьфинале 9 декабря.