18+

Чемпионат мира по футболу. Бронзовые медали едут в Бельгию

Состоялся матч за третье место, который иначе называют «утешительным финалом»

В матче в Санкт-Петербурге встречались сборные Бельгии и Англии. Уже на 4 минуте бельгийцы вырвались вперед. Ромелу Лукаку отдал пас Тома Менье во фланг, тот прострелил в центр штрафной, где он опередил Дэнни Роуза и расстрелял ворота Джордана Пикфорда с пары метров – 1:0. От быстрого пропущенного гола британцы так и не оправились и в первом тайме ничего создать не смогли. Во втором тайме игра выровнялась, но забили вновь бельгийцы. На 82 минуте Кевин Де Брейне выложил острый пас Эдену Азару, который легко убежал от Фила Джоунса, прорвался в штрафную площадь, сблизился с Пикфордом и точно пробил в ближний угол – 2:0. Бельгия, завоевав бронзовые медали, показала лучший результат в истории чемпионатов мира. Завтра в Москве состоится финал между Францией и Хорватией.