18+

Чемпионат мира по футболу. Еще больше неожиданностей

Вице-чемпионы мира аргентинцы потерпели разгромное поражение

В Самаре сошлись Дания и Австралия. Счет открыли скандинавы на 7 минуте. Николай Йергенсен скинул под удар Кристиану Эриксену в штрафную, тот подстроился и неотразимо пробил в верхний ближний угол ворот – 1:0. На 37 минуте мяч попадает в руку Юсуфу Поульсену. После видеоповтора был назначен пенальти, реализованный Миле Единаком – 1:1.

В Екатеринбурге Франция принимала Перу. На 34 минуте Поль Погба совершил отличный перехват у чужой штрафной. Он отдал мяч на Оливье Жиру, тот простреливает вдоль ворот, но мяч рикошетом перелетает голкипера и ложится четко на ногу Килиану Мбаппе, который просто заносит его в пустые ворота – 1:0. Минимальный счет французы сумели сохранить и гарантировали себе участие в 1/8 финала.

В Нижнем Новгороде играли Аргентина и Хорватия. Балканская команда играла острее и агрессивнее и во втором тайме не оставила шансов вице-чемпионов мира во главе с Лионелем Месси. На 53 минуте после передачи назад вратарь аргентинцев Вилли Кабальеро неловко подсек мяч, и Анте Ребич с полуразворота пробил над вратарем под перекладину – 0:1. На 80 минуте Лука Модрич получил мяч перед штрафной, ложным движением убрал соперника и выстрелил в правый угол  точно под штангу – 0:2. На 91 минуте Иван Ракитич, отдал налево в штрафную на Матео Ковачича. Кабальеро парирует, но мяч вновь отскакивает к Ковачичу, который отдает пас на Ракитича, который забивает мяч уже в пустые ворота – 0:3. Хорватия примет участие в плей-офф, а шансы аргентинцев на участие в следующем этапе минимальны.