18+

Чемпионат мира по футболу. Фавориты теряют очки

Четвертый день мундиаля принес еще более неожиданные результаты

В Самаре играли Коста-Рика и Сербия. Латиноамериканцы едва не забили на первых минутах матча, но потом сербы ответили не менее остро. Но первый тайм так и закончился с нулевым счетом. Единственный гол был забит на 56 минуте. Давид Гусман сбивает Александра Митровича, за что был назначен штрафной удар. Александр Коларов прямым ударом со штрафного попадает в правый верхний угол ворот – 0:1. Счет больше не изменился.

В Москве на «Лужниках» встречались немцы и мексиканцы. Последние жаждали реванша за разгром на Кубке Конфедераций год назад и начали игру очень агрессивно, создав несколько моментов у ворот Нойера. На 36 минуте Хавьер Эрнандес отдает мяч налево на Ирвинга Лосано, тот смещается в центр, обыгрывает защитника и бьет в ближний угол – 0:1. Мексиканцы сумели отбить все атаки действующих чемпионов мира и имели возможность удвоить преимущество.

В Ростове-на-Дону сошлись в противостоянии записной фаворит турнира сборная Бразилии и Швейцария, умеющая преподносить неприятные сюрпризы оппонентам. На 20 минуте пятикратные чемпионы мира открыли счет. Стивен Цубер неудачно прервал подачу Марселу точно на ногу Фелипе Коутинью, который красивым ударом кладет мяч в дальний верхний угол ворот – 1:0. На 50 минуте после подачи с углового первым у мяча оказался все тот же Цубер, вколотивший мяч в сетку – 1:1. Несмотря на все попытки, забить еще Бразилия не смогла.