18+

Чемпионат мира по футболу. Голевая феерия и чудесное спасение чемпионов мира

Сыграны очередные матчи мундиаля, которые порадовали болельщиков градом голов

В Москве на стадионе «Спартак» сборная Бельгии принимала сборную Туниса. Более мастеровитые европейцы не оставили африканцам шансов. Уже на 6 минуте был назначен пенальти. Фахреддин Бен Юссеф снес Эдена Азара, которые реализовал 11-метровый удар после видеоповтора – 1:0. На 16 минуте Ромелу Лукаку отрывается от защитника и расстреливает пустые ворота – 2:0. На 18 минуте тунисцы заработали штрафной, Вахри Хасби навешивает в штрафную, Дилан Бронн выпрыгивает и головой переправляет мяч в ворота – 2:1. На 47 минуте Тома Менье выкатил мяч на Лукаку, который эффектно подсек мяч над голкипером – 3:1. На 51 минуте Кевин Де Брейне навешивает со своей половины поля на Азара, тот обыгрывает вратаря и пробивает в пустые ворота – 4:1. На 90 минуте Миши Батшуайи открылся за защитником под подачу Юри Тилеманса и в падении пробил в противоход вратарю под дальнюю штангу – 5:1. На 93 минуте Хамди Наггез прорывается по флангу и отдает во вратарскую, где Хазри аккуратно кладет в касание в угол – 5:2. Сборная Бельгии – в 1/8 финала, Лукаку сравнялся с Роналду по числу забитых голов.

В Ростове-на-Дону Южная Корея играла с Мексикой. На 27 минуте  Чан Хен Су в подкате пытался помешать прострелу, но мяч попадает в его выставленную вверх руку. Карлос Вела реализовал назначенный пенальти – 0:1. На 66 минуте Ирвинг Лосано в центре перехватывает мяч, доводит его почти до штрафной, отдает на Хавьера Эрнандеса и тот пробивает вышедшего на него голкипера – 0:2. На 93 минуте Хо Сын Мин нанес мощнейший крученый удар из-за пределов штрафной. Гильермо Очоа не видел момент удара, поэтому спасти команду не смог – 1:2. Мексика также примет участие в плей-офф.

В Сочи Германия встречалась со Швецией. Немцам отступать было некуда, но игра для них началась плохо. На 32 минуте Тони Кроос потерял мяч почти на ровном месте, Виктор Классон с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади. Ола Тойвонен принял мяч и перебросил его через Мануэля Нойера – 0:1. На 48 минуте Тимо Вернер прострелил в центр штрафной, Марио Гомес, он переправил его для Марко Ройса, который коленом пнул сферу в сторону ворот – 1:1. На 95 минуте Кроос покатил мяч на Ройса, тот мягко вернул мяч партнеру. Удар в дальнюю девятку точен – 2:1.