18+

Чемпионат мира по футболу. Град голов на российских стадионах

В трех играх было забито 14 мячей, что является лучшим результатом с 1982 года.

Открывал игровой день матч в Нижнем Новгороде. Англичане принимали дебютантов мундиаля сборную Панамы. Итог матча был предсказуемым – британцы камня на камне не оставили от соперников. Уже на 8 минуте счет был открыт. Киран Триппьер навесил с углового, мяч полетел к Джону Стоунсу, который в прыжке головой вколотил его под штангу – 1:0. На 22 минуте Фидель Эскобар сбивает в штрафной Джесси Лингарда, а Гарри Кейн реализовывает пенальти – 2:0. На 36 минуте Лингард сыграл в «стенку» с Рахимом Стерлингом и пробил в дальний угол из-за пределов штрафной – 3:0. на 40 минуте после навеса со штрафного Стерлинг бил головой с пары метров, но голкипер Панамы Хайме Пенедо выручил, однако справиться на добивании первым был Стоунс – 4:0. На 45 минуте Анибаль Годой прихватил руками Кейна в своей штрафной площади. Последний реализовывает второй пенальти за игру – 5:0. На 62 минуте  Рубен Лофтус-Чик пробил издали, мяч не задел Кейна, изменил направление и влетел в сетку – 6:0. На 78 минуте Рикардо Авила навесил со штрафного во вратарскую сборной Англии, и откликнувшийся Фелипе Балой ударом в ближний угол размочил счет – 6:1. Сборная Англии наряду с Бельгией гарантировала себе место в плей-офф. Панама едет домой.

В Екатеринбурге Япония встречалась с Сенегалом. На 11 минуте Мусса Ваге навешивает на Юссуфа Сабали. Тот бьет, вратарь Японии Эйдзи Кавасима парирует, но точно в колено набегающему Садио Мане, от которого мяч и влетает в ворота – 1:0. На 34 минуте Юто Нагатомо принимает в штрафной длиннющую передачу со своей половины поля, пытается идти в обыгрыш, но в итоге оставляет мяч под удар Такаси Инуи и тот вгоняет мяч в ворота – 1:1. На 71 минуте Сабали слева в штрафной обыгрывает соперника, простреливает во вратарскую, там М’Бай Ньянг пяткой продлевает полет мяча и Ваге на дальней штанге замыкает уже в пустой угол ворот – 1:2. На 78 минуте голкипер Сенегала Кадим Н’Диай ошибается на выходе, на лицевой мяч догоняет Инуи, который простреливает во вратарскую и Кейсуке Хонда переправляет мяч в пустой угол – 2:2.

В Казани в очном противостоянии сошлись Польша и Колумбия. На 40 минуте после подачи с углового Хуан Куадрадо отдал пас на Хуана Кинтеро. Тот отдал мяч Хамесу Родригесу, который подал на дальнюю штангу. а Йерри Мина отправил мяч в сетку – 0:1. на 70 минуте Сантьяго Ариас справа выкатил мяч Кинтеро, который сделал проникающий пас в штрафную и вывел Радамеля Фалькао один на один с вратарем. Тот свой шанс не упустил – 0:2. На 75 минуте Родригес вырезал слева пас на Куадрадо, который вышел один на один и покатил мяч в угол ворот Войцеха Щенсны – 0:3. Сборная Польши вылетает из турнира.