18+

Чемпионат мира по футболу. Групповой этап завершен

Стали известны все команды, которые продолжат борьбу за Кубок мира

В Волгограде встречались Япония и Польша. Единственный гол забили поляки на 59 минуте. Рафал Кужава навесил со штрафного, а Ян Беднарек подставил ногу – 0:1.

В Самаре Сенегал играл с Колумбией. Латиноамериканцы были сильнее, но забили только один год.  На 78 минуте после подачи углового Йерри Мина высоко выпрыгнул у ближнего угла вратарской и головой послал мяч в ворота – 0:1.

Первое место в группе заняла Колумбия, а второе – Япония за счет того, что набрала меньшее число желтых карточек, чем Сенегал.

В Калининграде англичане сошлись с бельгийцами. Все решил единственный гол. На 51 минуте Аднан  Янузай получил пас от Юри Тилеманса, переложил мяч под левую ногу и положил мяч в дальний угол ворот – 0:1.

В Саранске в ничего не решающем мачте Панама играла с Тунисом. Счет открыли латиноамериканцы на 33 минуте. Хосе Луис Родригес ударил метров с 20, мяч попал в спину Яссину Мериа и залетел в ворота – 1:0. На 51 минуте Наим Слити отдал на Вахби Хазри, тот с края вратарской продолжил вдоль ворот, и Фахреддин Бен Юссеф расстрелял ворота панамцев – 1:1. На 66 минуте Анис Бадри отдал на Уссаму Хаддади, тот отдал вдоль ворот, и Хазри переправляет мяч в сетку – 1:2.

В 1/8 финала сыграют Бельгия и Япония (2 июля, Ростов-на-Дону), а также Колумбия и Англия (3 июля, Москва, стадион «Спартак»).