18+

Чемпионат мира по футболу. Итоги пятого игрового дня

На этот раз обошлось без сенсаций.

В Нижнем Новгороде Швеция встречалась с Южной Кореей. Единственный гол забили шведы на 65 минуте с пенальти. Ким Мин У сыграл в ногу Виктора Классона, а уж потом в мяч. Андреас Гранквист был точен – 1:0.

В Сочи бельгийцы сыграли с панамцами. Более классная команда из Европы добилась успеха в игре против новичков чемпионата мира. На 47 минуте Эден Азар поборолся за вынос и скинул головой мяч на правый угол штрафной. Дрисс Мертенс в касание пробил и забросил мяч в дальний угол ворот – 1:0. На 69 минуте Азар выкатил мяч на Кевина Де Брейне, который тыльной стороной стопы забросил его к воротам, где Ромелу Лукаку головой занес мяч в сетку – 2:0. На 75 минуте Аксель Витсель отдает пас на Азара. Он пасует на ход Лукаку, который в штрафной перекидывает вратаря 3:0.

А вот Англии с Тунисом пришлось несладко. Матч, проходивший в Волгограде, начался успешно для родоначальников футбола. На 11 минуте Джон Стоунс опасно пробил после углового удара. Вратарь африканцев Али Маалул спас в этом моменте, но Гарри Кейн был точен на добивании – 0:1. На 35 минуте Кайл Уокер нарушил правила в штрафной площади против Сиама Бен Юссефа, за что был назначен пенальти, реализованный Ферджани Сасси – 1:1. Во втором тайме игра у Англии расклеилась, но победы они-таки добились. Гарри Магуайр после подачи углового скидывает мяч на Кейна, который ударом головой оформляет дубль – 1:2.