18+

Чемпионат мира по футболу. Итоги третьего игрового дня.

Много голов забито не было, зато появились первые неожиданные результаты.

В Казани Франция встречалась с Австралией. «Трехцветные» много атаковали, но в первом тайме счет открыть не смогли. На 54 минуте Килиан Мбаппе должен был убегать один на один, но защитник австралийцев Джошуа Рисдон выбил у него мяч из-под ноги. После просмотра видеоповтора судья назначает пенальти.  Антуан Гризманн на 57 его реализует – 1:0. Уже на 61 минуте 11-метровый удар был назначен в ворота французов за игру рукой Самюэля Юмтити. Миле Единак был точен – 1:1. На 81 минуте французы в одно касание разыграли комбинацию через центр. Поль Погба летящий мяч отправил по дуге в перекладину, от которой он залетел за ленточку сантиметров на 10 – 2:1. Это удалось определить лишь с помощью видеоповтора.

В Москве на стадионе «Спартак» играли Аргентина и Исландия. Финалисты предыдущего чемпионата мира захватили преимущество и быстро открыли счет. На 19 минуте Маркос Рохо нанес сильный удар по воротам, но неудачно. Мяч подхватил Серхио Агуэро и неотразимо пробил в дальний верхний угол – 1:0. Уже на 23 минуте голкипер Вилли Кабальеро не удержал мяч. Гильфи Сигурдссон здорово пробил низом, а Альфред Финнбогасон на добивании был первым – 1:1. На 63 минуте Максимиллиано Меса был сбит в штрафной исландцев, за что был назначен пенальти. Но Лионель Месси не смог переиграть вратаря. Игра так и завершилась вничью.

В Саранске прошел матч Перу-Дания. В первом тайме «инки» упустили реальную возможность выйти вперед, когда Кристиан Куэва не забил пенальти. А во втором тайме датчане подловили соперников на контратаке. Кристиан Эриксен отдал на ход Юсуфу Поульсену, который пробил в ближний угол мимо вратаря – 0:1.

В Калининграде выясняли отношения Хорватия и Нигерия. Европейская команда атаковала чаще и острее, но гол забили африканцы, правда в свои ворота. Анте Ребич навесил с углового флажка на Андрея Крамарича, но на мяче первым был Огенекаро Этебо, неловким касанием переправивший мяч в ворота – 1:0. На 70 минуте Лука Модрич навесил с углового на Марио Манджукича, которого Уильям Трост-Эконг держал двумя руками и упал вместе с ним на газон. Модрич пробил точно в левый от себя угол – 2:0.