18+

Чемпионат мира по футболу. Месси и Роналду едут домой

Сыграны два первых матча 1/8 финала.

В Казани Франция встречалась с Аргентиной. Игра получилась сверхрезультативной и интригующей. На 11 минуте Маркус Рохо сбивает Килана Мбаппе в штрафной площади. Антуан Гризман реализует пенальти – 1:0. На 41 минуте Анхель Ди Мария получил мяч перед штрафной и пробил в правый дальний угол – 1:1. На 48 минуте после штрафного удара Лионель Месси с разворота пробил по воротам, а Габриэль Меркадо удачно подставил ногу, переправив мяч в ворота – 1:2. На 57 минуте Люка Эрнандез прострелил вдоль линии штрафной, а Бенджамин Павар ударом с лета отправил мяч точно в дальний угол – 2:2. На 64 минуте Эрнандез прострелил слева в штрафную, мяч после рикошета достался Мбаппе, и тот послал мяч в ворота – 3:2. На 68 минуте Блез  Матюиди получил мяч в центре поля и сыграл вперед на Оливье Жиру. Тот выдал прекрасный пас вразрез на Мбаппе, который вышел на свидание с Франко Армани и уложил мяч в дальний нижний угол – 4:2. На 93 минуте Ди Мария с правого фланга сыграл в центр на Месси, тот выдал классный навес в штрафную, а Серхио Агуэро головой отправил мяч точно в угол – 4:3.

В Сочи состоялся матч между Уругваем и Португалией. На 7 минуте Луис Суарес точно навесил на дальнюю штангу, где выигравший позицию Эдинсон Кавани головой подправил мяч в угол ворот – 1:0. На 55 минуте Рафаэль Геррейру подал в штрафную, Пепе выпрыгнул выше всех и расстрелял ворота Фернандо Муслеры – 1:1. На 62 минуте Родриго Бентанкур сыграл на свободного Кавани, который с края штрафной изящно закрутил в дальний угол ворот Руя Патрисиу – 2:1.

Теперь в четвертьфинале Уругвай сыграет с Францией. Игра состоится 6 июля в Нижнем Новгороде.