18+

Чемпионат мира по футболу. Определились первые участники плей-офф и первые неудачники турнира

Сыграны еще три матча второго тура группового этапа чемпионата мира

В Москве на стадионе «Лужники» Португалия встречалась с Марокко. Действующие чемпионы Европы очень быстро открыли счет. На 4 минуте Бернарду Силва вместе с Жоау Моутинью быстро разыграли угловой. Последний скинул на линию вратарской, а Криштиану Роналду и в падении головой поразил ближний угол ворот – 1:0. После быстрого гола в свои ворота марокканцы прибавили, но поразить ворота соперников так и не сумели. Сборная Марокко лишилась шансов на выход в плей-офф. Роналду упрочил лидерство в бомбардирской гонке.

В Ростове-на-Дону Уругвай принимал Саудовскую Аравию. В вязкой игре все решил единственный гол. На 23 минуте после подачи углового вратарь аравийцев Мохаммед Аль-Оваис ошибся при выходе из ворот, а Луис Суарес беспрепятственно вколотил мяч в пустой угол – 1:0. Уругвай вместе с Россией выходит в 1/8 финала, а саудиты едут домой после третьего матча.

В Казани Иран играл против Испании. Первый тайм прошел без опасных моментов, а во втором прибавили обе команды. После череды нереализованных возможностей испанцы открыли счет. На 54 минуте Андреас Иньеста дает пас вразрез на Диего Косту, тот попытался обвести Рамина Резаяна. Испанец теряет мяч, но после блокирующего движения соперника мяч попадает в ногу Диего и залетает в левый угол ворот – 0:1. Иранцы бросились отыгрываться, и на 62 минуте после штрафного Саид Эззатолахи вколачивает мяч в сетку, но его не засчитали из-за офсайда. Несмотря на ряд возможностей, никто больше отличиться не сумел.