18+

Чемпионат мира по футболу. Определились все четвертьфиналисты

Накануне вечером состоялись два упорных матча 1/8 финала Кубка мира

В Санкт-Петербурге прошло противостояние Швеции и Швейцарии. Последние активно проводили первый тайм и имели возможность забить, но счет так и остался нулевым. Во втором тайме скандинавы прибавили и решили исход матча в свою пользу. На 64 минуте Эмиль Форсберг пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от Мануэля Аканджи залетает в ворота – 1:0. Несмотря на все попытки Швейцарии отыграться, счет так и не изменился.

В Москве на стадионе «Спартак» Колумбия встречалась с Англией. Европейцы атаковали больше и острее, однако и латиноамериканцы отвечали опасными выпадами. На 54 минуте Карлос Санчес придержал Гарри Магуайра в штрафной площади. После видеоповтора был назначен пенальти. Гарри Кейн был точен – 0:1. На 93 минуте колумбийцы-таки смогли отыграться. При подаче с углового Йерри Мина выпрыгнул выше всех  и ударом головой отправил мяч в угол ворот – 1:1. Дополнительное время победителей не выявило. Все решилось в серии пенальти. У англичан 11-метровые удары реализовали Гарри Кейн, Маркус Рэшфорд, Киран Триппьер и Эрик Дайер. Джордан Хендерсон не смог переиграть голкипера Колумбии Даида Оспину. У Колумбии пенальти забили Радамель Фалькао, Хуан Куадрадои Луис Муриэль. Вратарь англичан Джордан Пикфорд отбил удары Матеуса Урибе и Карлоса Бакки. Счет по пенальти – 3:4.

Швеция и Англия встретятся в четвертьфинале 7 июля в Самаре.