18+

Чемпионат мира по футболу. Определился соперник сборной России по плей-офф

Матчи между Ираном и Португалией, а также Испанией и Марокко победителей не выявили.

В Калининграде играли Испания и Марокко. Африканцы открыли счет на 14 минуте Андреас Иньеста отдавал пас назад на Серхио Рамоса, но того опередил Халид Бутаиб. Он вышел один на один и не оставил шансов Давиду Де Хеа – 0:1. На 19 минуте чемпионы мира 2010 года отыгрались. Иньеста на входе в штрафную убежал от защитника, а затем выложил мяч Франсиско Иско, которому оставалось расстрелять пустые ворота – 1:1. На 81 минуте Файкаль Фажр с углового выполнил подачу в центр штрафной площади. Выше всех выпрыгнул Юссеф Эн-Несири и головой отправил мяч в угол ворот – 1:2. На 91 минуте Марко Асенсио разыграл угловой с Даниэлем Карвахалем. Он с правого фланга выполнил передачу к линии вратарской, а Яго Аспас переправил мяч в ворота – 2:2.

В Саранске Иран принимал Португалию. На 45 минуте чемпионы Европы вырвались вперед. Рикардо Куарежма сделал рывок в штрафную, подработал мяч и пяткой отправил мяч в левый верхний угол – 0:1. На 48 минуте Эхсан Хаждсафи сбил в штрафной Криштиану Роналду. После видеоповтора был назначен пенальти, но Роналду не смог переиграть вратаря. На 93 минуте 11-метровый удар зарабатывают уже иранцы. Сердри Суариш сбивает Сердара Азмуна. К точке подходит Карим Ансарифард и отправляет мяч в сетку – 1:1.

Испания занимает первое место в группе и встретится в плей-офф с Россией. Матч состоится 1 июля в «Лужниках». Португалия будет играть с Уругваем 30 июня в Сочи.