18+

Чемпионат мира по футболу. Результаты очередных трех матчей

Неожиданностей не произошло, но победы никому не дались легко.

Одни из фаворитов турнира, бразильцы  в Санкт-Петербурге принимали Коста-Рику. Несмотря на подавляющее преимущество пятикратных чемпионов мира, распечатать ворота Кейлора Наваса никак не удавалось. Лишь в компенсированное время, на 91 минуте Марселу навесил от фланга, Роберто Фирмино скинул мяч Габриэлю Жезусу. Тот выкатил мяч под удар на Филиппе Коутинью, который закатил мяч в ворота – 1:0. На 97 минуте Дуглас Коста получил пас в штрафной и выкатил мяч в центр. Неймар был точен – 2:0.

На стадионе в Волгограде Нигерия сыграла с Исландией. Более мастеровитые африканцы имели преимущество и добились победы над новичками чемпионата мира. На 49 минуте Келече Ихеаначо с центра отдает направо Виктору Моузесу, тот навесил в штрафную. Ахмед Муса принимает мяч и вторым касанием отправляет его в ворота – 1:0. На 75 минуте Муса ловит передачу на фланге, входит в штрафную, обыгрывает голкипера и бьет в ворота – 2:0.

В Калининграде состоялось противостояние Сербии и Швейцарии. Уже на 5 минуте сербы открыли счет. Александр Митрович пробил под перекладину без шансов для вратаря – 1:0. Сербы имели возможность забить ещё, но в первом тайме счет не изменился. А на 52 минуте швейцарцы счет сравняли. Джердан Шакири нанес мощный удар, который был заблокирован. Мяч отскочил к Граниту Джаке, который закрутил мяч от вратаря в правый угол – 1:1. На 90 минуте Шачири убегает от Душко Тошича с центра поля и бьет в ворота – 1:2.