18+

Чемпионат мира по футболу. Результаты второго дня турнира

Сыграны три матча, забито восемь мячей

В Екатеринбурге сыграли Египет и Уругвай. Латиноамериканцы больше атаковали, но египтяне умело оборонялись, не давая развернуться грозной атаке уругвайцев. Но те в итоге добились своего. На 89 минуте Карлос Санчес со штрафного справа выполнил кросс на линию вратарской, а Хосе Хименес выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в правый угол ворот – 0:1.

В Санкт-Петербурге отношения выясняли Марокко и Иран. Обе команды имели немало возможностей забить, но удача улыбнулась последним. На 95 минуте иранцы заработали штрафной удар, при навесе с которого Азиз Буаддуз срезал мяч в свои ворота – 0:1.

Матч между Португалией и Испанией в Сочи завершился голевой феерией. Счет открыли португальцы уже на 3 минуте. Начо сбил Криштиану Роналду, который реализовал пенальти – 1:0. Испанцы бросились отыгрываться и на 24 минуте добились своего. Диего Коста разобрался с защитником, убрав мяч на замахе, и точно пробил в левый от себя угол – 1:1. На 44 минуте португальцы воспользовались ошибкой вратаря Испании. Роналду пробил с линии штрафной, а мяч от рук Давида де Хеа отскочил в ворота – 2:1. На 55 минуте Давид Сильва подал на край вратарской, Серхио Бускетс головой скинул вдоль ворот, а Диего Коста с нескольких метров переправил мяч в ворота – 2:2. На 58 минуте уже Испания вырвалась вперед. Начо подстроился под мяч и филигранно закрутил в дальний угол от штанги – 2:3. Но последнее слово осталось за действующими чемпионами Европы. Жерар Пике сбил Роналду на подступах к штрафной. Криштиану отправил мяч точно в ближний верхний угол ворот поверх «стенки» - 3:3. Также Криштиану Роналду вырвался в лидеры бомбардирской гонки.