18+

Чемпионат мира по футболу. Сборная России сенсационно вышла в плей-офф

Наши футболисты обыграли Египет во главе с грозным Мохаммедом Салахом

Игра прошла в Санкт-Петербурге. Наши игроки имели некоторое преимущество в первом тайме, но до острых моментов дело практически не доходило. Совсем другая игра пошла во втором тайме. На 47 минуте Роман Зобнин выполнил подачу в штрафную площадь, а Ахмед Фатхи срезал его в свои ворота – 1:0. На 59 минуте Александр Самедов выкатил мяч на Марио Фернандеса, тот пропустил его на Дениса Черышева, который в касание переправил в ближний угол – 2:0. На 62 минуте Артем Дзюба получает мяч в центре штрафной пробрасывает мяч мимо Фатхи и пробивает в ближний угол – 3:0. На 72 минуте Зобнин сбивает Салаха в штрафной площади, за что был назначен пенальти. Салах был точен – 3:1.

Сборная России впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира. В предыдущий раз это удалось сборной СССР в 1986 году. Также Черышев сравнялся с Криштиану Роналду в гонке бомбардиров.