18+

Чемпионат мира по футболу. Сборная России – в четвертьфинале!

Наши футболисты в 1/8 финала справились с грозными испанцами

Матч проходил в Москве на стадионе «Лужники». Уже на 10 минуте испанцы открыли счет. Юрий Жирков сбивает Начо, за что был назначен штрафной удар, при подаче которого мяч попадает в ногу Сергею Игнашевичу и от неё залетает в ворота – 0:1. На 40 минуте Жерар Пике играет рукой, за что был назначен пенальти. Артем Дзюба был точен – 1:1. В дальнейшем матч проходил с преимуществом чемпионов мира 2010 года, однако реализовать его те не смогли – вратарь Игорь Акинфеев был на месте. Без голов завершилось как основное, так и дополнительное время матча. Все решилось в серии пенальти. У России 11-метровые удары исполнили Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Дмитрий Черышев. Все они сумели пробить Давида Де Хеа. А вот у Испании забить смогли только Андреас Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос. На пути ударов Коке и Яго Аспаса встал Игорь Акинфеев. 4:3 в серии пенальти и наша команда впервые с 1970 года сыграет в четвертьфинале мирового первенства. Игра пройдет в сочи 7 июля. Соперник определится сегодня вечером. Им станет победитель пары Хорватия – Дания.