18+

Чемпионат мира по футболу. Сборная России завершила выступление на турнире

Наша команда в серии пенальти уступила хорватам.

В Сочи Россия встречалась с Хорватией. Команда из Балкан агрессивнее начала встречу, но россияне открыли счет. Денис Черышев, получил пас от Артема Дзюбы к дуге штрафной и с левой ноги вогнал мяч в ворота с 20 метров – 1:0. Но хорваты быстро отыгрались. На 39 минуте Марио Манджукич получил пас по левому краю, вбежал в штрафную и мягко набросил на Андрея Крамарича, который с линии вратарской вколотил мяч головой в ворота Игоря Акинфеева – 1:1. Гости больше атаковали, но оборона россиян держалась. Игра перешла в дополнительное время. На 101 минуте Лука Модрич навесил со штрафного, а Домагой Вида ударил головой точно в угол ворот – 1:2. Но наша команда не сдалась и смогла отыграться. На 114 минуте Йосип Пиварич сбивает Алана Дзагоева, за что был назначен штрафной удар. Дзагоев с правой ноги навесил на линию вратарской, где Марио Фернандес головой аккуратно подправил мяч под левую стойку – 2:2. Вновь все решила серия пенальти. У России голы забили Алан Дзагоев, Сергей Игнашевич и Далер Кузяев. Но Федор Смолов попал во вратаря, а Марио Фернандес пробил мимо. У Хорватии 11-метровые удары реализовали Марсело Брозович, Лука Модрич, Домагой Вида и Иван Ракитич. Удар Матео Ковачича Игорь Акинфеев парировал. Счет по пенальти – 3:4, и хорваты вышли в полуфинал.

Матч между Англией и Хорватией пройдет 11 июля в Москве на стадионе «Лужники».