18+

Чемпионат мира по футболу. Следующий победитель мундиаля будет из Европы

Это стало понятно после первых двух четвертьфинальных матчей.

В Нижнем Новгороде Уругвай принимал Францию. Игра проходила под диктовку «трехцветных», которые и добились общей победы. На 40 минуте Антуан Гризманн подал мяч в штрафную площадь на Рафаэля Варана, который добирается до мяча и красиво головой отправляет мяч в ближний угол – 0:1. На 61 минуте Гризманн из-за штрафной пробивает в голкипера уругвайцев Фернандо Муслеру, тот подставляет руки, но мяч перелетает через него и оказывается в воротах – 0:2.

В Казани Бразилия встречалась с Бельгией. Бразильцы активно начали встречу и сумели забить первыми. Но в свои ворота. На 13 минуте Насер Шадли с углового исполнил навес на ближнюю штангу, мяч попал в голову Фернандинью, а затем отскочил в ворота – 0:1. Бразильцы бросились вперед, но пропустили разящую контратаку. На 31 минуте угловой у ворот Тибо Куртуа закончился выносом. Мяч подобрал Ромелу Лукаку понесся через все поле к противоположной штрафной. Он выдал пас на бежавшего параллельным курсом Кевина Де Брейне, а тот точным ударом положил мяч в дальний угол – 0:2. Во втором тайме пятикратные чемпионы мира имели значительное преимущество, но забить сумели лишь раз. На 76 минуте Фелипе Коутинью подбежал к штрафной Бельгии и классно забросил мяч на Ренату Аугусту, который пробил головой в нижний угол ворот Куртуа. Казань прощается с чемпионатом мира.

Бельгия и Франция сыграют в полуфинальном матче в Санкт-Петербурге 10 июля.