18+

Чемпионат мира по футболу. Стал известен первый финалист турнира

Его имя стало известно в очном противостоянии Франции и Бельгии в Санкт-Петербурге

Бельгийцы сразу же захватили преимущество, заставив французов жать к собственным воротам. Однако за первый тайм сумели создать лишь один по-настоящему опасный момент, когда вратарь «трехцветных» Уго Льорис вытащил мяч из дальнего верхнего угла. В конце первого тайма опасную контратаку провела и Франция, но распечатать ворота Тибо Куртуа тоже не смогла. А на 51 минуте был забит единственный гол. При подаче углового выше всех выпрыгнул Самюэль Юмтити, переправив головой мяч в ворота – 1:0. В течение десяти последующих минут французы могли забить еще, но счет не изменился. Далее бельгийцы вновь стали давить, но пробить Льориса не смогли. Как и не смогли французы переиграть Куртуа.

Соперник Франции по финалу и Бельгии в матче за третье место определится сегодня.