18+

Чемпионат мира по футболу. Завершился первый тур группового этапа

И вновь болельщиков ждали неожиданные результаты.

В Саранске играли Колумбия и Япония. Латиноамериканцы считались фаворитами матча, но уже в начале игры все пошло не так. На 3 минуте Синдзи Кагава и Осако Юя выскочили на рандеву с вратарем клумбийцев. Забить японцы не смогли, так как защитник Карлос Санчес рукой выбил мяч из ворот. За фол последней надежды он получил красную карточку, а японцы получили право пробить пенальти. Его реализовал Кагава на 6 минуте – 0:1. Колумбийцы бросились отыгрываться и на 39 минуте забили гол. Хуан Кинтеро со штрафного пробил низом в ближний угол. Голкипер к мячу добрался, только уже за линией ворот – 1:1. На 73 минуте Кейсуке Хонда с углового слева выполнил подачу на ближнюю штангу. Выше всех выпрыгнул Юя и спокойно пробил точно в ворота – 1:2.

В Москве на стадионе «Спартак» Польша принимала Сенегал. Африканцы играли активнее, но первыми гол забили поляки. Правда, в свои ворота. На 37 минуте М’Бай Ньянг на фланге поборолся за мяч и отдал его к штрафной на Садио Мане. Тот выкатил мяч под удар Идриссе Гею. Он пробил с дальней дистанции, а Тиагу Ционек срезает его в ворота – 0:1. На 60 минуте поляки вновь грубо ошибаются. Гжегож Крыховяк скидывает мяч с центра назад на Войцеха Щенсны. Но первый на мяче оказался Ньянг. Он обыгрывает выскочившего из штрафной вратаря и забрасывает мяч в пустые ворота – 0:2. На 86 минуте ошибаются уже сенегальцы. Крыховяк выигрывает воздух после подачи со штрафного и головой вносит мяч в ворота – 1:2.