Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День матери с Натальей Варлей

Именно так озаглавила свое письмо Татьяна Байбакова. На День матери ее дети сделали ей шикарный подарок - купили билет на встречу с известной российской актрисой Натальей Варлей. Татьяна поделилась с нами своими впечатлениями, а также фото и видео встречи.

Монтаж видео Ольги Исаевой.

Заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей провела 27 ноября в Казани в кинотеатре «Мир» творческую встречу со своими поклонниками. «Студентка, спортсменка, умница и просто красавица» спустя годы после выхода в прокат нашумевшего фильма «Кавказская пленница» предстала перед казанскими зрителями. Сегодня ей 75 лет, и она такая же красивая и энергичная.

Собравшихся приветствовала директор ГБУК РТ «Татаркино» Миляуша Лябибовна, а затем слово предоставила  актрисе, любимой миллионами.

На сцене Наталья Варлей спела песни, прочитала стихи, вспомнила своих коллег, рассказала много интересного из своей жизни, о родителях, сестрёнке, сыновьях и внуке, ответила на вопросы поклонников.

-Ну, какая же я студентка? Ну, какая же я спортсменка? Ну, какая же я красавица? Все равно никакая сила не может победить эту крылатую фразу, - говорила Наталья Владимировна. - Так уж сложилось. Да, теперь уж очень сложно от этого отказаться.

Актриса поделилась воспоминаниями о партнере по фильму «Кавказская пленница» Александре Демьяненко. По ее словам, артист всю жизнь страдал, что его зовут Шуриком, и переживал из-за этого. Ведь он был прекрасным драматическим актером, снимался в серьезных ролях. На одной из встреч на концерте Наталья Варлей увиделась с Александром. Ведущий объявил, что произойдет встреча двух героев комедии Нины и Шурика. Женщина вышла на сцену под песню «Где-то на белом свете». Вышел и Демьяненко - седой. В зале все удивились. Артист обратился к залу: «Ребят, Шурики тоже стареют».

После  выступления Натальи Варлей перед зрителями на большом экране была показана комедия Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». В этом году фильму 55 лет.

Ну, и, конечно, прозвучала легендарная песенка из фильма в исполнении уже немолодой, но по-прежнему красивой Натальи Варлей. Из фильма живые остались только она и композитор…

У Варлей изданы поэтические сборники и ещё книга «Во мне так музыка звучит». Актриса  сейчас пишет вторую автобиографическую книгу. Первая книга Натальи «Канатоходка»  увидела свет в 2018 году. В своем предисловии артистка пояснила читателям, что мотивом для написания послужили сведения, которые она прочитала о себе в интернете. Вымыслы и домыслы вперемежку с приблизительностью побудили актрису взяться за автобиографию. Как только книга будет закончена,  Наталья Варлей снова приедет в Татарстан. И я с удовольствием вновь схожу на встречу с ней.

Для справки:

Наталья Варлей с отличием окончила школу, потом цирковое училище.  В цирке ее и заметила ассистентка Леонида Гайдая. Пригласила на пробы в «Кавказскую пленницу». Наталью утвердили, и только после этого она узнала, что до нее на эту роль претендовало более 500 человек. Озвучить свою роль и исполнить самой знаменитую песенку Наталье не удалось: причиной, вероятно, стал конфликт между ней и Гайдаем. Тот положил глаз на девушку, а она оказалась с твердым характером. Но спустя годы Гайдай попросил прощение, что не дал главной героине самой сделать озвучку.

Заслуженная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии имени Надежды Крупской на вопрос зрителей, какую роль считает самой главной, не задумываясь ответила: «Это роль мамы и бабушки».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День матери-2022