Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День Волги в поддержку нацпроекта «Экология» проводится сегодня

В Казани, на пляже «Нижнее заречье», на месте впадения реки Казанки в Волгу сегодня состоялось открытие традиционного ежегодного Дня Волги.

Руководитель дирекции сопровождения проектов АНО Национальные приоритеты  Ольга Старикова прокомментировала сегодняшнее событие:

- Казань второй год подряд становится одной из основных площадок экологического празднования Дня Волги. Акция проводится в поддержку нацпроекта «Экология». В прошлом году мы объединили 2,5 тыс. добровольцев в трех регионах страны, собрали более 10 тонн мусора. Но забота о Волге – это не единственное направление нацпроета, в нем гораздо больше направлений – это и сохранение редких видов животных, и раздельный сбор отходов, и многое-многое другое. Что важно: достижение всех этих целей невозможно без каждого из нас. Путь к экологическому благополучию начинается с маленьких шагов – с поднятой с земли бумажки, с утилизированного в специальный бак пластикового стаканчика. Акцией мы хотим добиться привлечения людей в нацпроект «Экология» и формирования у них экологической осознанности. Потому что экология начинается с каждого из нас. Если мы один раз сами уберёмся, сделаем пространство вокруг себя чище, мы никогда больше не будем мусорить, даже случайно. Мы никогда не выкинем бумажку, мы всегда будем обращать внимание на то, чтобы пластиковый стаканчик попал в правильный бак, чтобы бумага, батарейки и лампочки попали на переработку.

Участников акции в Казани приветствовали: заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Алла Кондратьева и руководитель направления развития социально значимых сервисов VK Денис Петраков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День Волги нацпроектыТатарстана Мой Татарстан