Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Депутат Государственной Думы России Илья Вольфсон посетил Лаишево в предновогодние дни

По прилету, вместе с главой Лаишевского района Ильдусом Зариповым, посетили многодетную семью Гариповых.

фото автора

В этой семье родители воспитывают шестерых детей, один из которых имеет ограниченные возможности по здоровью. Мама Лилия Фирдавесовна – домохозяйка, глава семьи Камиль Шамильевич трудится  водителем на птицефабрике «Державинская». Семья живет очень скромно.

 

Высокие гости в канун Нового года приехали не с пустыми руками. С  игрушками, бытовой техникой, товарами первой необходимости и сладкими подарками. В ходе беседы Илья Светославович и Ильдус Фатихович расспросили ребят о жизни, об учебе, поговорили и с мамой о житейских проблемах. Такие семьи в районе стараются поддерживать по мере возможностей и оказывать посильную помощь. А уж в Новый год особенно.

 

После посещения многодетной семьи депутат и глава района провели прием граждан. Председатель Совета ветеранов Лаишевского района Рашат Булатов обратился с просьбой помочь с финансированием для возведения памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны на территории поселка Столбище. Было решено ознакомиться с проектной документацией и определить реальную сумму для инвестирования. Жители деревни Старая пристань попросили помочь с возрождением фельдшерского пункта, который необходим им как пункт первичной медицинской помощи. Оба руководителя обнадежили пенсионеров перспективами развития инфраструктуры в деревне и открытия фельдшерского пункта.

 

Откликнулись руководители и на просьбу о помощи обратившегося к ним благочинного игумена Никодима о необходимости замены окон в центральном Храме Лаишевского прихода. Илья Вольфсон с интересом отнесся к просьбе священнослужителя и сразу же после приема граждан отправился посмотреть на памятник архитектуры Софийский Собор.

Также в этот день было подписано Соглашение о взаимодействии депутатской фракции "Единая Россия", Государственной Думы РФ, Государственного Совета РТ, специалистов Лаишевского муниципального района по вопросам социально-экономического и культурного развития.

 

 

По завершении рабочей повестки депутат Государственной Думы России принял участие в праздничном мероприятии, посвященном открытию центральной елки Лаишевского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благотворительность Лаишевский район депутат Госдумы РФ прием по личным вопросам