Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Детям в Лаишевском районе скучать не придется

С сегодняшнего дня в школах района завершилась первая четверть. Для учеников это радость, а для родителей - головоломка: чем же занять ребенка в дни каникул? Никому не хочется, чтобы школьники провели свободные деньки, сидя за компьютером или слоняясь по подъездам. Образовательные учреждения запланировали целую череду всевозможных конкурсов и праздников в...

С сегодняшнего дня в школах района завершилась первая четверть. Для учеников это радость, а для родителей - головоломка: чем же занять ребенка в дни каникул?

Никому не хочется, чтобы школьники провели свободные деньки, сидя за компьютером или слоняясь по подъездам. Образовательные учреждения запланировали целую череду всевозможных конкурсов и праздников в период осенних каникул. Куда же именно ребята могут сходить и чем заняться, корреспонденту «Камской нови» рассказала методист Центра внешкольной работы Лаишевского района Юлия Шахова.

-Работа спортивных секций и кружков дополнительного образования будет идти по расписанию. Каждый день для школьников открыты двери спорткомплекса «Кама», - разъяснила Юлия Владимировна. - Выходные для детей начнутся со школьных вечеринок, тематикой которых станет праздник Хэллоуин. В течение всех каникул в учебных заведениях района пройдут «Веселые старты» и активные игры на свежем воздухе. В честь Дня народного единства и Дня Конституции Татарстана будут организованы викторины на знание государственной символики России и РТ.

Каждая школа в районе организует свои особенные мероприятия, чтобы еще больше заинтересовать учащихся.

-Например, в Лаишевской гимназии № 1 будет работать кинозал «В гостях в сказки». А в ЛСОШ № 2 запланирована игра «Школа светофора» на знание ПДД, - продолжает Юлия Шахова. - Одни школы запланировали поход учеников в лес, другие - поэтические вечера. Организуются экскурсионные поездки в Казань или в Лаишевский музей имени Г.Р. Державина. Так что осенние каникулы пройдут активно.

В общем, детям в выходные будет не до скуки. Нужно лишь обратиться в школу, где учится ваш ребенок, и узнать о предстоящих мероприятиях подробнее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Лаишево каникулы развлечение досуг