Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Девушка из Сирии сдала ЕГЭ на отлично

Удивительный случай произошел в Читинской области Беженка из Сирии Иман Хассун сдала Единый госэкзамен по русскому языку на 91 балл и окончила школу с золотой медалью. Об этом говорится на сайте министерства образования Забайкальского края. Мама девушки родилась в России. Родители познакомились в медуниверситете в Иркутске. Прожили несколько лет в...

Удивительный случай произошел в Читинской области

Беженка из Сирии Иман Хассун сдала Единый госэкзамен по русскому языку на 91 балл и окончила школу с золотой медалью. Об этом говорится на сайте министерства образования Забайкальского края.

Мама девушки родилась в России. Родители познакомились в медуниверситете в Иркутске. Прожили несколько лет в России, а затем переехали на родину отца в Сирию. В 2015 году, спасаясь от войны, семья Хассун вернулась в Россию.

Перейдя в российскую школу, девушка не умела писать по-русски. Тяжело ей давалось и общестознание. Однако благодаря своему усердию, усидчивости, желанию учиться она справилась со школьной программой на «отлично».

Хассун - единственная выпускница данной школы, получившая золотую медаль. Она рассказала, что планирует связать свою жизнь с изучением языков, культуры и традиций разных стран и надеется после окончания войны в Сирии вернуться в родной Идлиб.

Фото: Комсомольская правда

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ЕГЭ выпускники