Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Девятый саммит «Россия-Исламский мир» состоится в Казани через месяц

В столицу Татарстана съедутся участники девятого Международного экономического саммита «Россия-Исламский мир. Kazan Summit-2017» из десятков стран мира. Это главная площадка по взаимодействию России с Организацией Исламского сотрудничества, объединяющая 57 государств Европы, Азии и Африки. Члены ОИС обсуждают политические, экономические, социальные, культурные и информационные вопросы и решают проблемы экологии и туризма,...

В столицу Татарстана съедутся участники девятого Международного экономического саммита «Россия-Исламский мир. Kazan Summit-2017» из десятков стран мира.

Это главная площадка по взаимодействию России с Организацией Исламского сотрудничества, объединяющая 57 государств Европы, Азии и Африки. Члены ОИС обсуждают политические, экономические, социальные, культурные и информационные вопросы и решают проблемы экологии и туризма, образования и благотворительности и т.д.

Казанский саммит проводится с 2009 года, становясь из года в год все более масштабным. В прошлом году его посетили две тысячи участников из 51 государства. В этом году на форум приедут VIP-гости: министр экономики Турции, министр экономики Объединенных Арабских Эмиратов. Ожидается делегация от Исламского банка развития, будет обширное представительство российских банкиров.

Группу стратегического объединения «Россия - Исламский мир» возглавляет Президент Татарстана Рустам Минниханов. Подготовкой предстоящего экономического форума занимается Агентство инвестиционного развития РТ.

-Это эффективная площадка для общения российских регионов со странами ОИС, - отмечает руководитель Агентства Талия Минуллина. - Международное мероприятие привлекает инвестиции в республику. В 2016 году в рамках саммита были подписаны 15 соглашений. Например, компания из ОАЭ будет строить бизнес-центры с современной инфраструктурой.

Саммит «Россия - Исламский мир» стал ведущей международной платформой для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов, а также способом продемонстрировать экономический и инвестиционный потенциал России и Татарстана. Интерес к форуму стабильно растет из года в год. Растет число представителей отечественного бизнеса, банковского сектора и регионов России. За последние годы усилилось сотрудничество с МИД России, министерство даже проводит собственную секцию на саммите.

В рамках форума состоится выставка Russia Halal Expo - крупнейшая в России площадка для халяль-индустрии. На ней производители смогут презентовать свои товары и услуги и найти новые рынки сбыта не только в России, но и за рубежом.

Экономический форум в этом году пройдет с 18 по 21 мая.

Фото: sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район экономика форум