Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Достижения Рождественского поселения в 2020 году

Мы продолжаем рассказывать о сходах граждан, на которых подводятся итоги 2020 года и озвучиваются планы на 2021 год.

Главу Лаишевского района Ильдуса Зарипова и гостей торжества встречали веселыми песнями и танцами.
В фойе дома культуры была подготовлена выставка-ярмарка, где талантливые жители показали свои творческие работы. Одним из важнейших предметов оказался платок, который хранится с 1889 года. Также на выставке представили расписные тарелки ручной работы, вышитые картины и национальные блюда. Сход граждан начался с просмотра фильма про Лаишевский район и торжественного концерта, где выступили местные артисты.
О проделанной работе присутствующим доложил глава Рождественского сельского поселения Сергей Гуцу. В течение 2020 года в поселении были отремонтированы фонари уличного освещения. В Рождествено защебенили часть улицы Калинина, в Тангачах – улицу Октябрьская, в Сингелях установили детскую площадку и благоустроили прилегающую территорию. Полностью отремонтировали улицу Юбилейную в деревне Дятлово и частично – улицы Казанская и Южная.
В поселении активно развиваются крестьянско-фермерские хозяйства. Местные предприятия занимаются производством рулонного газона, работают в сфере химического производства. Некоторые жители ведут семейные фермы.
Для комфортных условий проживания и получения полноценных услуг в поселении имеются школа, детский сад, дом культуры, библиотека, врачебная амбулатория, 2 ФАПа, аптека, почта, отделение банка, церковь и мечеть, административно-жилой дом участкового уполномоченного полиции. Для занятий спортом имеются детская игровая площадка и футбольное поле на территории школы. В 2020 году в д. Дятлово открылся филиал сети пансионатов «Добрые истории».
Со своими докладами выступили руководители школы, амбулатории, дома культуры, детского сада и другие. Среди вопросов, заданных сельчанами, преобладала тема водоснабжения.
Сход граждан завершилась награждением активных и талантливых жителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев