Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Елка - главный атрибут Нового года

В Лаишевском районе накануне новогодних праздников традиционно проходит операция «Ель». Ее цель - поставить заслон преступным посягательствам на хвойные насаждения.

Фото Людмилы Никифоровой

Для патрулирования во время операции комплектуются мобильные группы из работников лесной службы и сотрудников отдела полиции. На ведущих в леса дорогах определены заслоны.

Нарушителей ждут штрафы: для граждан - 3 - 3,5 тысячи рублей, должностных лиц - от 20 до 30 тысяч рублей, юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

Кроме штрафа, нарушители обязаны возместить вред, причиненный лесному фонду. Для примера: за одну ель диаметром до 12 см гражданин должен заплатить до 6797 рублей. В эту сумму, кроме административного штрафа от 3000 до 3500 рублей, входит оплата ущерба 3797 рублей. Если общая сумма за ущерб будет превышать 5 тысяч рублей, нарушитель привлекается к уголовной ответственности по ст. 260 УК РФ.

«Легальную» елку можно будет приобрести на елочных базарах, которые откроются в ближайшие дни.

Работники лесного хозяйства от всей души поздравляют читателей «Камской нови» с наступающим праздником и желают всех благ в новом 2019 году!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район операция Ель новогодний праздник хвойные насаждения